fbpx

Agencias

¿Tienes dudas?

Preguntas Frecuentes

Buscá la sucursal que esté más cerca de tí

Buscar

Artículos Prohibidos

Ver Listado

Busca la agencia más cercana a ti

Ciudad Quesada

Barrio San Antonio 25 mts sur del salón comunal al costado de Guatos o Mingos, junto a Iva’s Salón . Ciudad Quesada
Teléfono: 2256-0102.
E-mail: Ciudadquesada@libertyexpress.cr
Ver

Desamparados

Centro Comercial Desamparados, frente al liceo Monseñor Ruben Odio Herrera, Local 21-B. San José de Costa Rica.
Teléfono: 2250-0930.
E-mail: Desamparados@libertyexpress.cr
Ver

Guadalupe

Centro Comercial Novacentro, Local #01, Moravia, San José de Costa Rica.
Teléfono: 2234-0329.
E-mail: Guadalupe@libertyexpress.cr
Ver

Heredia

Barrial de Heredia, Centro Comercial Torres de Heredia, Local AC-120.
Teléfono: 2256-0102
Email: info@libertyexpress.cr
Ver

La Fortuna

Entregas a Domicilio
Ver

Liberia

Centro comercial plaza Santa Rosa, a la par de banco Improsa, Liberia provincia de Guanacaste
Teléfono 2256-0102
Email: Liberia@libertyexpress.cr

Ver

Paseo Colón

Esquina entre calle 38 y avenida 2, a 100m. Oeste de la esquina Noreste del Colegio María Auxiliadora.

Teléfonos: 2256-0102
E-mail: info@libertyexpress.cr

Ver

San Juan de la Unión

Plaza Magnolia1 km este de Walmart Curridabat, frente a la entrada del Colegio Saint Clare. San Juan de La Unión.
Teléfono: 2278-0636
Correo: sanjuan@libertyexpress.cr
Ver

San Pedro

De muñoz y nane 100 oeste, 50 norte,50 oeste, 50 sur, Frente a Más x Menos, locales comerciales contiguo a Mueblería Innomuebles.
Teléfono: 2256-01-02
Email: info@libertyexpress.cr
Ver

San Ramón

Esquina Sur Oeste del Parque de San Ramón, 25 mts Sur.
Teléfono: 4033-9864         Whatsapp: 6483-1910

E-mail: Sanramon@libertyexpress.cr
Ver

Santa Ana

Plaza Murano, Santa Ana Diagonal a Masxmenos a la par de City Place local N° 6
Teléfono: 2256-0102
Correo: Santaana@libertyexpress.cr
Ver

Tamarindo

Casa KI, calle principal de Tamarindo, diagonal Tsunami Hostel y al lado del Hotel Casa Blanca y Pangas.

Teléfono: 4701-3718 Mobile / WhatsApp: 8676-2213
correo: tamarindo@libertyexpress.cr
Ver

Liberty Express presente en el Mundo.

Trae tus documentos o paquetes a nuestras más de 60 sucursales a nivel mundial.

Servicios
de Pre-Alerta

Recibe tu paquete en menos tiempo y sin complicaciones.

+

¿Cómo identifico mis
paquetes?

Aprende cómo identificar tus paquetes por su Tracking ID único.
Sólo para entregas en Venezuela.

¿Cómo elijo mi sucursal de entrega?

Recibe tus paquetes en nuestra sucursal más cercana a tu hogar.

Puntos y pagos de Liberty Express

Conoce las ventajas de realizar tus compras online con Liberty Express.

¿Qué seguro me ofrece Liberty Express?

Conoce los detalles de nuestro seguro para tus envíos.